ZentRa Savonette - Taschenuhr - Pocket Watch - 14ct Gold 585 - 30/40er Jahre

1.840,00 €

1.940,00 €

sehr schöne ZentRa Savonette in 14ct (585) Gelbgold, Deckelinnenseite mit Schweizer Kontrollstempel/Punzierung und Werksnummer, Gleicher Stempel und Nummer auf dem Staubdeckel vom Uhrwerk, kleine Sekunde auf 6 Uhr, keine Monogramme, Uhrwerk 'ZentRa 16' in einem sehr schönen Zustand, Uhr läuft gleich an, ca. 30/40er Jahre, Uhr mit Leder Etui/Schutzhulle, sehr schöner Allgemeinzustand, partiell leicht berieben.

Durchmesser ohne Krone: ca. 53 mm

Dicke: ca. 8,7 mm