WMF Weinkaraffe Kanne mit 6 Bechern - Art Nouveau Jugendstil 1903-1910 - versilbert

580,00 €

680,00 €

wunderschöne Weinkaraffe/Weinkanne mit 6 Bechern aus dem Hause WMF um 1903-1910, typischer Jugendstil der Jahre, gearbeitet aus Britannia-Metall, Trinkgefäß innen vergoldet mit sichtbaren Abrieb, Oberfläche versilbert und künstlich verdunkelt (Altsilber), Stand punziert mit Straußenmarke, as, B, I/0 + Blüte, typische Gebrauchsspuren, allgemein schöner Zustand!

Höhe Karaffe/Becher: ca. 31/11,5 cm