Waltham Taschenuhr USA - 9ct Gold - Savonnette - ca. 1918 - kleine Sekunde

980,00 €

Waltham Taschenuhr Savonette, USA, 9 ct Gold, Doppelscharnier, florale Verzierung auf Deckel und Boden, Uhrnummer im Deckel und Boden graviert, weißes Ziffernblatt mit leichten Haarrissen, gebläute Zeiger, kleine Sekunde auf 6 uhr, Uhrwerk in einem sehr schönen Zustand - läuft gleich an. dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, sehr schöner Allgemeinzustand - siehe Bilder

Durchmesser ohne Krone: ca. 47 mm

Dicke: ca. 12 mm

Material: 9 Karat Gelbgold

Gesamtgewicht: ca. 75 Gramm