VOUMARD - 18k Gold - selten - Swiss made - Handaufzug - Men - Original Etui

520,00 €

sehr hochwertige und edle Herrenarmbanduhr der Marke Voumard in 18 Karat Gold mit Schweizer Kontrollamtstempel für Edelmetalle auf der Rückseite. Das Uhrenglas hat minimale Gebrauchsspuren die kaum zu sehen sind, lediglich auf der Rückseite und der Krone gibt es Kratzer welche Sie den Bildern entnehmen können. Die Voumard ist mit einem sehr schönen, fast im Neuzustand versehenden Hirschleder-Armband mit Dornschließe ausgestattet. Durch das elegante, edle und doch schlichte Design passt die Uhr zu fast jedem Anlass! Durch erhöhte Gebrauchsspuren am Original-Etui gibt es ein neues hochwertiges und schönes Ersatz-Etui aus Leder dazu.

Maße ohne Krone: ca. 33 mm

Material: Gelbgold 18ct / 750