Sophie Erzherzogin von Österreich - Miniatur Lupenmalerei - Beinrahmen Muschel

120,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Sophie Erzherzogin von Österreich', gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem wohl Schildpatt oder Muschel umrahmt, Signatur nicht leserlich, rückseitig mit Buchseite beklebt, Öse als Wandhalterung

Maße H/B: ca. 10,0 x 9,5 cm