Schmuck Set Halskette Anhänger Ohrstecker 750er 18 ct. Weißgold mit Brillanten

2.300,00 €

edles Designer Schmuckset, bestehend aus einer Halskette mit Anhänger und Ohrsteckern aus 750er (18 ct.) Weißgold, jeweils besetzt mit Brillanten / gestempelt

Die Weißgold-Scheiben sind gebürstet. Der Anhänger ist rückseitig mit einer Broschierung mit Sicherheitsverschluss versehen.

Halskette mit Anhänger, besetzt mit 3 Brillanten:

Kettenform: Schlangenkette

Verschluss: Karabiner

Dicke Kette: ca. 1,75 mm

Länge: 42,5 cm

Durchmesser Anhänger: 25 mm

Gewicht Brillanten: ca. 0,45 ct.

Gewicht Kette mit Anhänger: ca. 12,9 g

Ohrstecker mit je einer natürlichen Perle und Brillanten:

Durchmesser: 16 mm

Gewicht Brillanten: ca. 0,7 ct.

Gewicht Ohrstecker: ca. 8,17 g