SAUCIERE - Bruckmann & Söhne - 835 Silber - Jugendstil - 540 Gramm

620,00 €

Sauciere aus der Silberschmiede Bruckmann und Söhne im Jugendstil um 1910. Die Sauciere ist besteht aus massiven 835er Silber und ist punziert mit `Halbmond, Krone,800 und Adler´.

Maße Länge, Breite, Höhe: ca. 23 x 15 x 11 cm

Gewicht: ca. 540 Gramm

Die Sauciere wurde nicht gereinigt und hat eine typische Silberpatina!