ROLEX - 9 ct Gelbgold - ca. 1947/48 - Eidechsenleder

3.240,00 €

wunderschöne und sehr elegante Rolex Armbanduhr aus dem Jahr 1947/48 in einem sehr schönen Zustand, Gelbgold 9 ct, kleine Sekunde auf 6 Uhr, edles Eidechsenleder, Dornschliesse mit Rolexzeichen (wohl auch 9ct Gold), keine Kratzer im Glas, Uhrendeckel signiert 'RJN TOKJO 1951'. Uhrwerk läuft gleich an, es wird empfohlen eine Revision durchzuführen.

Maße ohne Krone: ca. 33 mm

Uhrdicke: ca. 8 mm

Gewicht: ca. 34 Gramm mit Armband

Armbandlänge: 23 cm

Stegbreite: ca. 18 mm