RECORD - Cal. 022K - Wehrmachtsuhr - Dienstuhr - ca. 30er - 40er Jahre

485,00 €

sogenannte Wehrmachts-Dienstuhr von Record Watch co. Genf, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zeiger bestoßen, Ziffernblatt berieben, Gehäuse berieben, Uhrwerk läuft an - nicht auf Langzeit getestet, Revision evtl nötig!

Maße und Krone: ca. 34 mm

Besonderheit: Uhrwerk 022K

Gewicht: ca. 44 g

Deckelnummer: D 493816

Die hat typische Gebrauchsspuren des Alltags!