RAR !! - HANS NEUWIRTH - limitierte Bronze 'Die Badende' 1987 / signiert datiert

1.280,00 €

limitierten, signierten und datierten Entwurf einer Vollbronze mit dem Titel 'Die Badende' von Hans Neuwirth, Gingen / 1987
Die vorliegende Arbeit wurde im Jahr 1987 als Entwurf für den Brunnen vor dem Kurhaus in Bad Boll gefertigt. Sie zeigt eine Frau in einem Zuber, welche von einem Bademeister betreut wird. Auf dem Stuhl sieht man die Kleider der Badenden. Dieser Entwurf konnte jedoch nicht umgesetzt werden.

Künstler: Hans Neuwirth (*1938 in Neustift) - Bildhauer aus Gingen

Herstellung von nur 9 Exemplaren

Maße: ca. 17,5 cm x 21,0 cm x 17,5 cm (BxHxT)

Gewicht: ca. 3,25 kg