prunkvoller Ring mit Smaragd und Diamanten in Weißgold gefasst - 18 ct

2.200,00 €

3.800,00 €

sehr auffälliger und schöner Damenring mit einem Smaragd in Oktagonschliff, Smaragd in Goldgelb gefasst, gerahmt mit Brillanten ca. 0,7ct, gefasst in 18ct Weißgold, Punzierung kann nicht gedeutet werden, Gold säuregeprüft, Brillanten auf Echtheit getestet, Ringschiene eckig gearbeitet. Ring hat eine schöne Brillanz

Ringgröße: ca. 57 = 18,2 mm

Ringkopf: ca. 18,8 x 11,2

Ringschiene: ca. 1,0 - 1,5 mm x 1,2 - 2 mm

Smaragdgröße: 7,0 x 6,0 mm

Material: Weißgold 18ct 750, Gelbgold 750, Smaragd, Diamant