ORIS SA 551 - ETA 2688 Automatic - Ref. 7457 Herren Uhr Watch - Diver - Tauchen

499,00 €

ORIS Ref. 7457 Vintage Taucheruhr mit Datumsanzeige auf 3 Uhr, beweglicher Lünette, zentraler Sekunde, kleiner Strichindex mit fluoreszierenden Punktindex, Automatic Uhrwek ETA 2688, original Gliederarmband mit Faltschließe von Oris, Saphirglas, Uhr läuft gleich an, Uhr berieben, Glas ohne Kratze - hat innen bei der Datumsanzeige einen kleinen Fleck (siehe Bilder) - wohl Kondensfleck?!?, sehr schöne Unisexuhr

Maße ohne Krone: ca. 39 mm

Armbandbreite: ca. 16 mm

Gesamtgewicht: ca. 92 Gramm