Original Space Shuttle Endeavour STS 68 - Flagge Flag - USA NASA

680,00 €

Original Flagge der Vereinigten Staaten von Amerika von der Endeavour Mission 'STS68'

STS-68 (englisch Space Transportation System) ist eine Missionsbezeichnung für den US-amerikanischen Space Shuttle
Endeavour (OV-105) der NASA. Der Start erfolgte am 30. September 1994, nachdem zuvor am 18. August 1994 ein Startversuch abgebrochen wurde. Es war die 65. Space-Shuttle-Mission und der siebte Flug der Raumfähre Endeavour.

eingerahmte Flagge mit 8 Fotos, sehr guter Zustand, sehr schönes Erinnerungsstück

Maße: ca. 52 x 41 cm