massiver Barock Kabinettschrank Aufsatzschrank Nussbaum / Holland Mitte 18. JH

5.200,00 €

großen und massiven Barock-Kabinettschrank aus poliertem Nussbaum / Holland Mitte 18. Jahrhundert
Zweigeschossiger Aufbau mit abgerundeten Kanten und Säulenbegrenzung. Geschwungenes, dreischübiges Kommodenunterteil auf Klauenfüßen. Zweitüriger Aufsatz mit erhabener Ornamentik. Innenausbau mit 2 Schubladen und 2 Einlegebrettern. Reich verzierte Bügelgriffe.

Maße: ca. 190 cm x 250 cm (BxH)

Tiefe Schrank / Aufsatz: ca. 70 cm / 53 cm

Das Möbel ist gebraucht, restauriert und befindet sich in einem altersgemäß sehr guten Zustand !