Marie von Bayern - Miniatur Lupenmalerei - signiert - Beinrahmen Muschel

95,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Marie von Bayern', gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem wohl Schildpatt oder Muschel umrahmt, signiert, rückseitig mit Buchseite beklebt, Öse als Wandhalterung

Maße H/B: ca. 12,3 x 11,3 cm