LUDWIG SCKELL - Gemälde 'auffliegende Wildente am See' - Öl auf Platte signiert

1.400,00 €

signiertes Ölgemälde auf Platte mit der Darstellung einer auffliegenden Wildente am See in herrlichem Barock-Rahmen
Das Gemälde ist linksseitig unten vom Künstler signiert.
Künstler: Ludwig Sckell (*14.10.1833 auf Schloss Berg am Starnberger See / +23.02.1912 in Pasing)

Maße mit Rahmen: ca. 40,5 cm x 33,0 cm (BxH)

Maße ohne Rahmen: ca. 33,0 cm x 25,0 cm (BxH)