Ludwig II. von Bayern - Miniatur Lupenmalerei - Tauber - Beinrahmen Perlmutt

180,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Ludwig II von Bayern', der Märchenkönig, gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem Perlmutt umrahmt, signiert 'W. Tauber', rückseitig mit Buchseiten beklebt, Wandhalterung

Maße H/B: ca. 12,5 x 14,5 cm