LOVARY - 21 Jewels Incabloc - ETA 2391 - 14 K 585 Gelbgold - Vintage 50er 60er

759,00 €

sehr schöne LOVARY Handaufzug, mit 21 Jewels Incabloc, ca. 1955 - 1960. Die Uhr hat das Kaliber ETA 2391 und ist in einem sehr schönen Zustand, Ziffernblatt silberfarbend, Zeiger und Stunden-Indiezes sind vergoldet (Gold?), Stunden, Minuten & Sekundenzeiger. Das Gehäuse ist aus 14 Karat Gold (punziert) mit Acrylglas, der Boden bildet mit dem Gehäuse eine eine Einheit. Eine wunderschöne erhaltene Herrenuhr aus vergangenen Tagen. Die Uhr hat typische Alltagsspuren, ist für ihr Alter sehr schön erhalten. Sammlerwürdig!

Maße (ohne Krone): ca. 33 mm

Gehäusedicke (mit Glas): ca. 8 mm

Uhrwerk: ETA2391

Armband: Echt Leder in Schwarz

Besonderheit: ETA 2391, 14ct, sammelwürdiger Zustand

Gewicht: ca. 27 g