LONGINES - Cal. 633.1 ETA 2824 - 18 ct 750 Gelbgold - 14 Brillanten - 70er Jahre

2.410,00 €

elegante und Unisexuhr aus dem Hause 'Longines', Automatic mit dem Cal. 633.1 (ETA 2824) 25 Jewels, 18 Karat Gelbgold, Ziffernblatt goldfarbend mit Brillantenindex bestehend aus 14 Steinen - 0,075 Karat (TW/vsi), Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 3 Uhr (Schnellschaltung), feststehende Lünette geriffelt, Acrylglas, Armband Echt Leder in einem schönen Zustand, Dornschliesse vergoldet, Deckel hat leichte Kratzspuren an der Riffelung, Punzierung am Innendeckel, Uhr läuft gleich an Uhr hat Gebrauchsspuren des Alltags aber in einem sehr schönen Zustand

Maße ohne Krone: ca. 30,5 mm

Maße Höhe: ca. 10,3 mm

Armbandbreite: ca. 18,0 mm

Gesamtgewicht: ca. 43 Gramm Uhrwerk: ETA 2824 Cal.633.1