Lola Montez - Miniatur Lupenmalerei - Beinrahmen Muschel

95,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Lola Montez', gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem wohl Schildpatt oder Muschel umrahmt, Signatur nicht ersichtlich, rückseitig mit Buchseite beklebt, Öse als Wandhalterung

Maße H/B: ca. 12,3 x 11,3 cm