Kommode - Säulenkommode Nussbaum um 1800 - Restauriert

1.400,00 €

1.680,00 €

Südwestdeutsch, um 1800, vierschübiger Korpus auf Vierkantfüßen stehend, die unteren drei Schübe seitlich von eingestellten schwarzen Rundsäulen begrenzt, der Stirnschub schmäler gearbeitet und leicht vorkragend, Sägefurnier Nussbaum, Kommode restauriert, Platte mit altersbedingten Rissen - siehe Bilder, schöner Allgemeinzustand

Maße: L/B/H: ca.