Königen Luise - Miniatur Lupenmalerei - J. Gressi - Beinrahmen - Perlmutt

95,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Königen Luise', gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem Perlmutt umrahmt, signiert 'W. Tauber', rückseitig mit Buchseiten beklebt, Wandhalterung

Maße H/B: ca. 11,0 x 10,0 cm