kleine Biedermeier Marketerie-Kommode - 2 Schubladen - Nuß - ca. 1860

1.200,00 €

1.480,00 €

zweischubige kleine Biedermeier-Kommode, geometrische Kuben-Marketerie, aufwendig furniert, verschiedene Hölzer - u.a. Nußbaum, geschweifte Beine, Griffe floral gestaltet, original Sabots-Applikation aus Bronze, um 1860, sehr schöner Zustand

Maße H/B/T: ca. 67,0 x 66,0 x 35,5 cm