Kirchheimer Tabernakel Sekretär - Nussbaum furniert - Geheimfach - um 1750

5.800,00 €

wunderschöner 'Kirchheimer Tabernakel Sekretär' um 1750 in Nussbaum furniert, Wurzelholz mit Intarsienarbeiten, Unterteil mit 3 Schuber, Mittelteil mit großer Schreibfläche, Oberteil mit 10 Schubladen - mittig mit Geheimfach! Das Möbel befindet sich in einem sehr schönen Zustand und wurde erst vor kurzer zeit aufgefrischt.

Maße H/B/T: ca. 167 x 117 x 79 cm