KARNEOL - Jugendstil - Brosche Anhänger - Silber 800 Kette Friedrich Binder FBM

89,00 €

Jugendstil-Brosche mit Karneol-Cabochon, floral mit Rosenblüten und Blättern verziert, welcher als Anhänger benutzt werden kann, mit Kette aus dem Hause 'Friedrich Binder' FBM mit Ringschliesse, Brosche aus 800er Silber, beides punziert, wohl um 1900, wunderschöner Zustand, partiell berieben - ungereinigter Zustand

Maße Anhänger H/B ca. 54 x 43 mm

Länge Kette: ca. 59 cm
Gesamtgewicht: ca. 17,8 Gramm