Karl Dehoust - Stillleben Öl auf Leinwand - Blumenstrauß mit Obstschale - gerahmt

480,00 €

Ölgemälde auf Leinen vom Stuttgarter Künstler, Professor und Maler Karl Dehoust (1894-1974) mit der Darstellung von einem Stillleben - 'Blumenstrauß mit Obstschale', unten rechts signiert, Rahmen minimal bestoßen

Maße mit Rahmen: ca. 86 x 76 cm