Kaiserin Elisabeth von Österreich - Miniatur Lupenmalerei - Beinrahmen Muschel

120,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Kaiserin Elisabeth von Österreich', gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler Metallrahmung floral gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Bilderrahmen mit eingelegtem Perlmutt umrahmt, Signatur nicht ersichtlich, rückseitig mit Buchseite beklebt, Öse als Wandhalterung

Maße H/B: ca. 11,7 x 10,3 cm