Joseph Frühmesser - Landschaftsgemälde Allgäu - Öl auf Leinwand mit Barockrahmen

850,00 €

1.180,00 €

Josef Frühmesser (1929–1995), geboren in Gutach im Schwarzwald, war ein deutscher Maler, der an der Kunstschule Düsseldorf studierte und später in Augsburg arbeitete . Er beschäftigte sich hauptsächlich mit Landschaftsgemälden der süddeutschen Voralpen.

Detaillierte Darstellung, wohl Allgäu Alpen, signiert, Öl auf Leinwand mit Barockrahmen, schöner Zustand

Maße mit Rahmen: ca. 95 x 75 cm

Maße ohne Rahmen: ca. 79 x 59 cm