IWC Schaffhausen - 14 ct Gelbgold - 1908 - Taschenuhr Open Face - Sammlerstück

2.833,00 €

IWC Schaffhausen Taschenuhr in 14 Karat Gelbgold (585), punziert, Handaufzug - Kronenaufzug mit Drücker, Gehäusenummer 512837, Uhrwerknummer 430085, Doppeldeckel, Baujahr ca. 1908-1910, Uhrwerk läuft gleich an und ist in einem sehr schönen Zustand, emailiertes Ziffernblatt, kleine Sekunde auf 6 Uhr.

Durchmesser ohne Krone: ca. 55 mm

Uhrwerk: Cal. 63

Material: 14 ct Gelbgold

Gesamtgewicht: 102 Gramm