Hofbräuhaus München Bayern - Steinkrug - antiker Bierkrug mit Porzellanbild

320,00 €

sehr alter Steinkrug/Bierkrug vom Hofbräuhaus in München/Bayern um ca. 1880 mit sehr schöner Porzellanmalerei mit der Darstellung einer Dame mit Kopfbedeckung und Rose in der rechten Hand. Der Krug fasst 1 Liter, Markierung vorhanden, der Krug befindet sich in einem sehr schönen Zustand, partiell berieben, Zustand siehe Bilder, Zinndeckel graviert

Höhe: ca. 20,0 cm

Durchmesser Öffnung: ca. 8,5 cm

Durchmesser Stand: ca. 10,0 cm