HENO 2412 - One Dollar Watch - Herren Aufzug - Vintage 60er 70er Jahre - 800 Ag

448,00 €

Heno "One Dollar Uhr" aus den 60-70er Jahren, in 800er Silber, punziert, Ziffernblatt ist eine 1 Dollar Münze aus den USA, Uhrwerk Heno 2412 (ETA), Lederarmband mit Dornschliesse, Acrylglas, partiell berieben, Glas hat einen leichten Kratzer.

Die Uhr ist sehr selten und rar!

Maße ohne Krone: 35 mm

Uhrwerk: Heno ETA 2412

Material: 800er Silber

Gesamtgewicht: 33,80 Gramm

Aufzugsuhr