Giacomo Meyerbeer - Miniatur Lupenmalerei - Messing - Beinrahmen

95,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Giacomo Meyerbeer', Komponist - Pianist - Dirigent, gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler vergoldeter Metallrahmung durchbrochen gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Signatur unleserlich, rückseitig mit Samtpapier beklebt, Wandhalterung

Maße H/B: ca. 17,5 x 14,5 cm