GEORG FLAD - Gemälde Öl auf Leinwand 'Dachauer Landschaft' - 19. JH signiert

3.500,00 €

seltenes Ölgemälde auf Leinwand mit dem Motiv einer Dachauer Landschaft mit Hühnern
Maler: Georg Flad (*10.03.1853 in Heidelberg / +02.06.1913 in Dachau)
Georg Flad war ein deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule und frühes Mitglied des Deutschen Künstlerbundes.

Maße Rahmen: ca. 58,5 cm x 48,0 cm

Maße Bild: ca. 50,5 cm x 40,0 cm