Frédéric Chopin - Miniatur Lupenmalerei - signiert - Beinrahmen

95,00 €

sehr schöne Miniatur/Lupenmalerei mit der Darstellung von 'Frédéric Chopin', Komponist, Pianist und Klavierpädagoge, gerahmt in Beinarbeit, Bild umsäumt mit ovaler vergoldeter Metallrahmung durchbrochen gehalten, Bild hinter gewölbten Glas, Signatur unleserlich, rückseitig mit Samtpapier beklebt, Wandhalterung

Maße H/B: ca. 17,5 x 14,5 cm