EUGENE SPIRO - Gemälde Öl auf Platte 'Süddeutsche Landschaft' / signiert 1949

3.800,00 €

signiertes und datiertes Ölgemälde auf Platte mit der Darstellung einer süddeutschen Landschaft / 1949
Künstler: Eugene Spiro (*18.04.1874 in Breslau / +26.09.1972 in New York)
Deutsch-amerikanischer Maler und Grafiker, Meisterschüler von Franz von Stuck, u.a. Vorstand der Berliner Secession, Professor an der staatlichen Kunstschule Berlin, Vorsitzender der Union des Artists libres, Träger des Bundesverdienstkreuzes

Maße: ca. 64,0 cm x 49,5 cm (BxH)

Hinweise: Die Lieferung erfolgt ungerahmt !