ETERNA - 17 Jewels - Eterna 1475K - 14 K 585 Gelbgold - Vintage - 60er - HAU

759,00 €

sehr schöne ETERNA Handaufzug, mit 17 Jewels, ca. 1960. Die Uhr hat das Kaliber Eterna 1475K und ist in einem sehr schönen Zustand, Ziffernblatt silberfarbend, Zeiger und Stunden-Indiezes sind vergoldet (Gold?), Stunden, Minuten & Sekundenzeiger. Das Gehäuse ist aus 14 Karat Gold, Deckelinnenseite punziert mit Acrylglas. Eine wunderschöne erhaltene Herrenuhr aus vergangenen Tagen. Die Uhr hat typische Alltagsspuren, ist für ihr Alter sehr schön erhalten. Sammlerwürdig!

Maße (ohne Krone): ca. 33 mm

Gehäusedicke (mit Glas): ca. 9 mm

Uhrwerk: Eterna 1475K

Armband: Echt Leder in Braun

Besonderheit: Eterna 1475K, 14ct, sammelwürdiger Zustand

Gewicht: ca. 31 g