DÉSIRÉ THOMASSIN - Gemälde 'holländisches Dorf im Winter' - Öl auf LW - signiert

1.800,00 €

signiertes Ölgemälde auf Leinwand mit der Darstellung einer winterlichen Abendstimmung in einem holländischen Dorf
Maler: Désiré Thomassin (*11.02.1858 in Wien / +24.03.1933 in München)
Signatur: D. Thomassin - München

Maße ohne Rahmen: ca. 50,5 cm x 22,5 cm (BxH)