Designer Schaukelstuhl - Hans Olsen & Juul Kristensen - Schweden ca. 1955/56

1.120,00 €

1.450,00 €

sehr schöner Designer-Schaukelstuhl vom Designer Hans Olsen, Hersteller: Juul Kirstensen, typisches dänisches Design mit Teakholz, Korbgeflecht, Sitzpolster in einem sehr schönem Zustand, Allgemeinzustand sehr schön, Korbgeflecht an einer Stelle gerissen (siehe Bilder), allgemeine Gebrauchsspuren
Material Teakholz, Wolle, Rohrgeflecht
Farbe Braun, Khaki, Aquamarin

Breite 65 cm
Tiefe 90 cm
Höhe 100 cm
Sitzhöhe 40 cm

Eine Lieferung durch eine Spedition wäre möglich, bitte schreiben Sie uns dazu an!