CHRISTOPH RIST - Gemälde 'Gehöft nach Unwetter' - Öl auf Leinwand signiert

1.650,00 €

signiertes Ölgemälde auf Leinwand mit der Darstellung eines Gehöfts nach einem Unwetter

Das Gemälde ist linksseitig unten vom Künstler signiert.

Künstler: wohl Christoph Rist (*1791 in Augsburg / +1860)

Maße mit Rahmen: ca. 71,5 cm x 63,5 cm (BxH)

Maße ohne Rahmen: ca. 62,0 cm x 54,5 cm (BxH)