Brillant 0,13 ct - Damen Lady Ring - 14 Karat Gold Diamant - RG 60

159,00 €

Damen/Lady Ring, gearbeitet in 14 Karat Gold - säuregeprüft, punziert aber nicht lesbar, Ringkopf mit 1 Brillanten, ca. 0,13 ct im Ringkopf verarbeitet - mit sehr schöner brillianz, mit Weißgoldakzente versehen, Ringschiene mit rot, grün und blaue Einarbeitung in der Ringschiene - fehlstellen vorhaden siehe Bilder, partiell berieben.

Maße Ringgröße ca. 19,1 mm = 60 RG

Maße Ringkopf: ca. 5 x 6 mm Maße

Ringschiene: ca. 2,7 - 4,4 mm

Gesamtgewicht: ca. 4,0 Gramm