Blumensteck Vase - Schale - Hutschenreuther K. Tutter Sonnenkind Akt - Porzellan Art deco

280,00 €

Porzellan Blumensteckschale/Vase mit Goldstaffur aus dem Hause Hutschenreuther Kunstabteilung nach einem Entwurf von K. Tutter, polychromer weiblicher Akt auf goldenen Ball 'Sonnenkind', eingepresste Signatur am Stand. partiell berieben, sehr schöner Allgemeinzustand, keine Chips.

Höhe: ca. 25 cm

Durchmesser: ca. 18 cm