ASCHENBECHER - Antik - Guss Messing - Adler - ca. 1900

59,00 €

antiker Aschenbecher, gefertigt aus Messing/Bronze, Stand in Hammerschlagoptik verziert mit 4 Kurgeln, Aschenbecher auf säulenartigen Stand abschließend ein Adler mit offenen Schwingen. Eine Zigarettenablage fehlend, partiell berieben - dem Alter entsprechend hat Gebrauchsspuren des Alltags, partiell berieben, Zustand siehe Bilder

Maße Durchmesser: ca. 14,5 cm

Maße Höhe: ca. 18 cm

Gesamtgewicht: ca. 835 Gramm