ARSA Precision Taschenuhr mit Kette - 14ct Gold 585 - swiss made - Pocket Watch

1.180,00 €

ARSA Precision Taschenuhr mit Kette in 14 Karat Gelbgold (585), punziert mit schweizer Kontrollstempel, Handaufzug - Kronenaufzug, Uhrwerknummer 6346, Baujahr ca. 50/60er Jahre, Uhrwerk läuft gleich an und ist in einem sehr schönen Zustand, silbernes Sunburst-Ziffernblatt

Durchmesser ohne Krone: ca. 39mm

Uhrwerk: 6346

Material: 14 ct Gelbgold

Gesamtgewicht: 42,5 Gramm