ARMREIF - Armspange - Armschmuck - 800 Silber - Jugendstil 1900 - sehr elegant

89,00 €

auffälliger und sehr eleganter Armreif/Armspange um 1900, punziert, 800er Silber mit Halbmond und Krone + Meisterpunze, offene Schiene - Größe variierbar sehr schön gearbeitete florale Stilelemente - typisch für die Jugendstilzeit, gefertigt aus einer antiken Gabel, schöne Patina, partiell berieben

Maße Durchmesser: ca. 60 mm
Material: Silber, punziert, Deutschland um 1900
Gewicht: ca. 43,5 Gramm