ARMREIF - 925 Silber JCM - Säuregeprüft - Kastenschloß - Mexico Silber

89,00 €

sehr schöner Armreif, 925er Silber, säuregeprüft, punziert u.a. mit JCM, 4 große Glieder verbunden mit Scharnier, Kastenschloß, Ornamentika ableitend von Atzteken/Inka/Maya, leichte Patina, partiell berieben, allgemeiner schöner Zustand

Maße Durchmesser geschlossen: ca. 60 mm (17 cm länge)

Maße Breite Schiene: ca. 25 mm

Material: 925er Sterlingsilber, säuregeprüft

Gewicht: ca. 45 Gramm