antiker Rundtisch Nussbaum - aufwendige Intarsien Einlegearbeiten vers. Hölzer - ca. 1850

1.200,00 €

1.400,00 €

sehr schöner Biedermeier Rundtisch um 1850 mit aufwendigen Intarsien auf der Platte, Standbein und Füßen. Korpus auf Nussbaum, Einlegearbeiten mit verschiedenen Hölzern versehen. Der Tisch wurde aufwendig restauriert und ist in einem wunderschönen Zustand! Eine Lieferung durch eine Spedition ist möglich, für weitere Infos schreiben Sie uns bitte!

Maße: Durchmesser ca. 91 cm

Höhe: ca. 75 cm