antike Taschenuhr mit Schlüssel - 18ct Gold 750 - um 1860 - Pocket Watch

690,00 €

antike Taschenuhr in 18 Karat Gelbgold (750), punziert, Schlüsselaufzug, Uhrwerknummer 6346, Baujahr ca. 1860, Uhrwerk läuft gleich an, Uhr ist in einem sehr schönen Zustand, Emaillie-Ziffernblatt mit römischen Ziffern,

Durchmesser ohne Krone: ca. 33,5 mm

Uhrwerk: n/a Schlüsselaufzug

Material: 18 ct Gelbgold

Gesamtgewicht: 27,20 Gramm